Jeune garçon Bronze à patine brune représentant... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Jeune garçon Bronze à patine brune représentant un jeune garçon courant dans une pose rappelant Mercure. Le socle piédouche en basalte noir. POSTERIEUR France, début du XVIIe siècle. Haut. : 22.5 cm. (Accident au socle). Provenance : Antony Embden, facture, Paris, 30 janvier 2009.
Mes ordres d'achat