Saint personnage en noyer sculpté, polychromé... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Saint personnage en noyer sculpté, polychromé et doré. Debout, l'homme est vêtu d'une tunique et d'un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis souples. Espagne, XVIIe siècle H. : 103 cm (manques visibles, vermoulures
Mes ordres d'achat