Grand reliquaire en ébène et placage d'ébène,... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Grand reliquaire en ébène et placage d'ébène, jaspe de Sicile, bronze doré, améthyste et grenat représentant une architecture à colonnes et fronton. Italie, Rome, XVIIe siècle H. : 55 cm - L. : 30 cm Dans une boite à âme en bois recouverte de papier façon maroquin rouge ornée d'une croix de Malte.
Mes ordres d'achat