Ecole hollandaise du XVIIe siècle

Lot 138
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Portrait d'une femme de qualité Huile sur panneau de chêne de forme ovale représentant une dame de qualité à la fraise. Portant la mention AE 22 et daté 1620 en haut à gauche. Cadre en bois noirci et frise de feuilles d'eau dorée. H. : 13.1 cm -- L. : 10 cm. Provenance : Peintures et Patrimoine, Claude Vittet, facture et attestation de valeur, Paris, 26 mai 2005. Un certificat d'authenticité établi par Claude Vittet, Peintures et Patrimoine, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat