Marmite de communauté en bronze ; base tripode... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Marmite de communauté en bronze ; base tripode ; anse en fer forgé ; applique avec blason et inscription NONESS. Italie, XVIe siècle H. : 23,5 cm (accidents et réparations, percée) On joint une marmite de communauté ; base tripode ; col évasé ; prises d'anse triangulaires. XVIIe siècle H. : 20,5 cm (restaurations) On joint une casserole tripode en bronze ; manche tourné ; inscription en applique ROY. Morteau, XVIIIe siècle H. : 13 cm
Mes ordres d'achat