Enfant Jésus en noyer sculpté en ronde-bosse... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Enfant Jésus en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout et nu, l'Enfant prend appui sur sa jambe gauche, le corps légèrement hanché ; belle tête à la chevelure fournie de mèches ondulées. Espagne, Andalousie, XVIIe siècle H. : 29 cm (petites restaurations) soclé
Mes ordres d'achat