Suite de trois montants en noyer sculpté... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Suite de trois montants en noyer sculpté de termes masculins engainés ; décor de guirlandes de fruits ; gaines feuillagées, à piécettes pour l'une ; pour deux d'entre eux, les personnages arborent une coiffe en forme de coquille. Bourgogne, fin du XVIe siècle H. : 34,5 et 36,5 cm -- L. : 10,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat