Grand Christ de calvaire en chêne sculpté... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand Christ de calvaire en chêne sculpté et polychromé ; tête inclinée vers l'avant sur l'épaule droite ; périzonium court avec chute sur la hanche droite ; jambes parallèles et pieds reposant sur un suppedaneum. XVIe siècle H. : 220 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat