Grand étui en cuir gaufré et ciselé ; riche... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand étui en cuir gaufré et ciselé ; riche décor de rinceaux feuillagés sur un fond brettelé ; saint André et la croix de son martyre sont figurés sur l'embout ; inscriptions en lettres gothiques ; passants. XVIe siècle L. : 56,5 cm (usures d'usage) Provenance : Collection de Monsieur X, Franche-Comté.
Mes ordres d'achat