Table à l'italienne en noyer avec allonges... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Table à l'italienne en noyer avec allonges ; piètement à arcades et fûts en vase et balustre sur une barre d'entretoise en H ; pieds patins sculptés d'une rosace et de consoles feuillagées ; toupies tombantes sur les angles du plateau. Sud de la France, fin du XVI siècle H. : 76 cm - L. : 136 cm - L. ouverte : 251 cm - P. : 75 cm (petits accidents et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat