Bénitier d'applique en bronze ; coupelle... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Bénitier d'applique en bronze ; coupelle formée d'un bassin semi-circulaire mouluré, platine ajourée avec la Crucifixion dans un décor de larges rinceaux feuillagés. Italie, fin du XVIe siècle H. : 23,7 cm - L. : 13,7 cm (petites restaurations à l'étain)
Mes ordres d'achat