Coffre en noyer patiné noir. Façade à cinq... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Coffre en noyer patiné noir. Façade à cinq panneaux sculptés en plis de parchemin sous des arcatures avec colonnes torses ou à écailles ; poignées en fer forgé sur les côtés. Vers 1520 - 1530 H. : 78,5 cm - L. : 166,5 cm - P. : 61,5 cm (restaurations notamment au couvercle et au soubassement)
Mes ordres d'achat