Sainte Dorothée de Césarée en chêne sculpté,... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sainte Dorothée de Césarée en chêne sculpté, dos ébauché. Debout, un livre ouvert sur sa main droite, la sainte reçoit dans sa main gauche un panier que lui tend un enfant à ses genoux. Malines, vers 1500 / 1520 H. : 32 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat