École Flamande du XVIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul Rubens (1577-1640)

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
La crucifixion Huile sur toile H. : 176 cm -- L. : 111 cm Il est intéressant de noter que contrairement aux crucifixions habituelles ici la composition centrale du christ sur la croix se détache sur un entourage de figures démoniaques et angéliques.
Mes ordres d'achat