Coffret à âme en bois dit alla certosina... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Coffret à âme en bois dit alla certosina en placage de marqueterie d'os, d'os teinté et de bois, à décor géométrique. Italie, Venise, atelier des Embriachi, fin du XVe siècle H. : 15,5 cm - L. : 12 cm - P. : 21,5 cm (quelques légers manques et restaurations, pieds rapportés)
Mes ordres d'achat