Christ rédempteur en noyer sculpté en rondebosse,... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Christ rédempteur en noyer sculpté en rondebosse, d'après le modèle du Christ de la Minerve de Michel-Ange. Italie, Rome, XVIIe siècle H. : 42 cm (manque les pieds, la croix, vermoulures)
Mes ordres d'achat