Enfant Jésus en bois sculpté et polychromé. L'Enfant... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Enfant Jésus en bois sculpté et polychromé. L'Enfant nu et potelé est debout, son visage est rond, ses cheveux blonds sont bouclés. Malines, premier tiers du XVIe siècle H. : 34 cm (accidents et manques visibles) Provenance : Ancienne collection Louis-Pierre Bresset, château de la Rochelambert, Haute-Loire.
Mes ordres d'achat