Suite de 12 chaises de salle à manger en... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344.b
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Suite de 12 chaises de salle à manger en bois laqué gris, le dossier canné en léger cabriolet orné d'une guirlande de roses dans un cartouche, elles reposent sur quatre pieds cannelés. Garniture aux petits point à décor de fleurs blanches sur fond rouge. H. : 94 cm, L. : 48 cm Style Louis XVI, vers 1900. Renforts et petits accidents
Mes ordres d'achat