Claude Michel dit Clodion (1738-1814), d'après

Lot 361
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Pan et la nymphe Syrinx Groupe en bronze à patine brune représentant la nymphe Syrinx dans les bras de Pan, lui tendant une grappe de raisin, sa flûte et son tambourin près d'eux. Repose sur un socle en marbre de Rance. Signé Clodion sur la terrasse. Milieu du XIXe siècle. D. : 35 x 40 x 35 cm. (Quelques accidents).
Mes ordres d'achat