Claude Michel dit Clodion (1738-1814), d'après

Lot 357
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Satyre et Bacchante Groupe en bronze à patine brune représentant un satyre assis sur un tronc d'arbre jouant de la flûte à double bec, une bacchante près de lui le taquine à l'oreille. Un jeune faune à leurs pieds écoute. Signé Clodion sur la terrasse. Milieu du XIXe siècle. H. : 55 cm. (Quelques accidents).
Mes ordres d'achat