Deux larges consoles en pendant en noyer... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Deux larges consoles en pendant en noyer décapé à quatre montants sculptés de bustes de femmes ailées coiffées de couronnes de plumes. Entretoise en X à coquille stylisée. Dessus de marbre blanc moucheté. Beau modèle de style Régence dans l'esprit de l'ornemaniste Pierre Lepautre. (accidents et restaurations). Hauteur: 99 et 98,5 cm - Largeur: 137 et 155,5 cm Profondeur: 54,5 et 56,5 cm.
Mes ordres d'achat