Lanterne en verre bleui ornée de deux couronnes,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 758EUR
Lanterne en verre bleui ornée de deux couronnes, de jets et de guirlandes de filets de perles, la monture en bronze doré à décor d'un pignon, de frises d'entrelacs, de feuillages et d'une pomme de pin à l'amortissement. Vers 1800. St Petersbourg (Electrifié, restaurations) H. : 98 cm - L. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat