François Louis PICARD (1820 - 1866)

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
L'huître et les plaideurs. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1855. 45 x 37 cm L'huître et les plaideurs est la neuvième fable du livre 9 de Jean de La Fontaine édité pour la première fois en 1678.
Mes ordres d'achat