Johannes Maria MONSORNO (1768-1836)

Lot 317
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Fête populaire à l'occasion de la visite impériale des travaux de fortifications de Linz : vue extérieure autour de la tour n°12 Aquarelle et gouache sur papier 293 x 411 mm. Titré, à l'encre, dans un cartouche, sur le montage : Versamlung der beym baue des festen lagers zu linz vernendeten arbeiter um den thurn n°12 nach erichtung des monuments in gegenwart II KK MM im J
Mes ordres d'achat