Johannes Maria MONSORNO (1768-1836)

Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Réjouissances données à l'occasion de la «fête onomastique» de la duchesse de Modène : Pièce de théâtre dans le goût Troubadour, dans un petit théâtre, la duchesse y assistant depuis la tribune supérieure Aquarelle et gouache sur papier 299 x 421 mm. Signé et daté, en bas à droite : 12 sep 1825 Monsorno Titré, à l'encre, dans un cartouche, sur le montage : Nel giorno onomastico di SAR l'Arc M. Beatrice/10 settembre 1825 (infime tâche de gouache au centre)
Mes ordres d'achat