Johannes Maria MONSORNO (1768-1836)

Lot 312
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Réjouissances données à l'occasion de la «fête onomastique» de la duchesse de Modène : Ballet mené par un danseur grimé en Neptune, sur la rive d'un fleuve (la Secchia?) Aquarelle et gouache sur papier 292 x 413 mm. Signé et daté, en bas à droite : Monsorno 12 sep 1824 Titré, à l'encre, dans un cartouche, sur le montage : Nel giorno onomastico di SAR l'Arc M. Beatrice/il 10 settembre 1824
Mes ordres d'achat