Johannes Maria MONSORNO (1768-1836)

Lot 309
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Réjouissances données à l'occasion de la «fête onomastique» de la duchesse de Modène : Danses de jeunes filles avec des guirlandes de fleurs, dans un jardin, devant un parterre d'invités, parmi lesquels on remarque le duc et la duchesse Aquarelle et gouache sur papier 294 x 408 mm. Signé, en bas au centre : Monsorno Titré, à l'encre, dans un cartouche, sur le montage : Nel giorno onomastico di SAR l'Arc M. Beatrice/10 settembre 1823
Mes ordres d'achat