Paire de commodes en acajou et placage d'acajou... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Paire de commodes en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à deux vantaux et un tiroir en plinthe, montants en colonnes détachées, ornementation de bronze ciselé et doré à décor de branches de muguets, roses et fleurettes. Sur l'une le plateau se soulève pour former dressoir. Travail Hollandais d'époque Empire, Estampille de PHA. SCHADDE et ANUERS. H. : 94,5 cm - L. 125,5: P.: 58 cm et H. : 92 cm. (manque le plateau formant dressoir pour l'une, fentes, petits manques )
Mes ordres d'achat