Manufacture de la rue Martel, att.à

Lot 294
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de lampes carcel en tôle laqué et doré à décor d'atlante reposant sur des bases à section carré peint à l'imitation du bronze et du faux marbre Portor. Début du XIXe siècle H. 56,5 cm (monté à l'électricité, usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat