Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou à dossier gondole, montant d'accotoir à mufles de lions repose par des pieds avants tournés à bagues, pieds arrières sabres. Dossier klymnos à décor marqueté d'une lyre et de palmettes. Garniture à châssis d'un cuir fauve. ( accidents, manques, restaurations dont les pieds arrières refaits) -H. 93 cm - L. 66 cm En partie d'époque Empire
Mes ordres d'achat