Histoire de Psyché, partie de décor panoramique,... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Histoire de Psyché, partie de décor panoramique, manufacture Desfossé et Karth, dernier tiers du XIXe siècle, impression à la planche en grisaille sur papier teinté coquille d'oeuf. en partie visible. Psyché montrant ses bijoux à sa soeur, panneau de quatre lés, (accidents). Marouflé sur toile et tendu sur châssis, encadré 188 x 218 cm environ.
Mes ordres d'achat