Hercule vêtu de la peau de Némée Modélo en... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 880EUR
Hercule vêtu de la peau de Némée Modélo en terre cuite représentant Hercule, vainqueur de Némée, un genou au sol, portant sur ses épaules une coupe flanquée de mufles de lions, probablement pour un modèle de fontaine. Travail du milieu du XIXe siècle. H. : 49 cm. (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat