Coffret en marqueterie d'écaille et plaquettes... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffret en marqueterie d'écaille et plaquettes de nacre à décor de losanges et de frises stylisées. Il ouvre à un abattant découvrant deux casiers, et trois tiroirs en façade. Travail ottoman du XVIIIe siècle. H.: 39cm, L.: 47cm, P.: 27cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat