Fauteuil oriental à décor Moghol de marqueterie... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Fauteuil oriental à décor Moghol de marqueterie d'étoiles et de filets d'os, le dossier ajouré à bandeau, les accotoirs et la ceinture droits, les pieds sinueux à l'avant et cambrés à l'arrière. Circa 1800 Haut. 87,5cm - Larg. 56 cm - P. : 46 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat