Poire à poudre en forme de conque marine... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Poire à poudre en forme de conque marine ornée de plaquettes de nacre aux bords découpés posés en appliques fixées par cloutage en laiton, l'épaulement est décoré d'une fleurs de lotus épanouie, bouchon sculpté en forme de bouton de lotus attaché par une cordelette sur un anneau de suspension, patine ancienne. Région du Gujarat Inde H. 17 cm
Mes ordres d'achat