Grand pot couvert en plomb, le couvercle... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 2 705EUR
Grand pot couvert en plomb, le couvercle à décor festonné, l'épaule bordée d'une frise feuillagée et de deux mascarons, la panse à cannelures rudentées repose sur une base en cloche à frise godronnée. Probablement anglais XVIIIe siècle. siècle Haut. 47 cm - Diam. 29 cm (accident à la prise)
Mes ordres d'achat