Paire de candélabre en bronze ciselé patiné... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabre en bronze ciselé patiné et doré à décor de vestale tenant deux bras de lumière, les binets à décor de palmettes. Socle en marbre vert de mer orné d'une couronne de fleurs et d'une frise de palmettes en bronze doré. Époque Empire. Haut. 40 cm
Mes ordres d'achat