Grande banquette en acajou et placage d'acajou... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande banquette en acajou et placage d'acajou sculpté et mouluré, les accotoirs à montants de jarrets et mufles de lions ornés de motifs fleurs de lotus. La base en plinthe et le dossier droit. Epoque Empire. Garniture en reps rouge H. : 98,5 cm - L. : 196 cm - P. : 72 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat