Gaine formant table de chevet en acajou et... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Gaine formant table de chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant à une porte en façade, encadrée aux quatre angles d'une torche enflammée. Chaque panneau également orné en son centre d'un bronze doré représentant une torche enflammée sortant d'une feuille d'acanthe. Le dessus présentant un plateau de marbre gris. Repose sur quatre pieds griffe posés sur une base en plinthe. Époque Empire Haut. :90,5 cm - Larg. : 44 cm
Mes ordres d'achat