Importante paire de console en bois sculpté... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 25 760EUR
Importante paire de console en bois sculpté doré et relaqué, à fond de glaces. Les montants avant en termes à l'égyptienne, la ceinture ornée de palmettes, de fleurons et feuilles d'acanthes affrontant un mufle de lion encadré de deux consoles inversées. Dessus de marbre noir veiné blanc. H. : 88,5 cm - L. : 154 cm- P. : 66, 5 cm (Petits accidents et manques, petits éclats aux marbres ; les miroirs piqués) Italie, premier tiers du XIXe siècle
Mes ordres d'achat