Buffet haut en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Buffet haut en placage d'acajou ouvrant à deux vantaux en façade, ornementation de frises de palmes et fleurettes en bronze doré. Pieds avant griffu en bois noirci. Dessus de marbre blanc veiné gris rapporté. XIXe siècle Haut. : 149 cm - Larg. :141 cm - Prof. : 43, 5 cm (Insolations, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat