Cartel d'applique en bronze doré orné de... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Cartel d'applique en bronze doré orné de guirlandes de lauriers, de pinacles formant graines, de feuilles d'eau et d'acanthe. Les côtés à décor de treillis floral. Le cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Epoque Louis XVI Dim. : 57 x 22 x 9 cm. (Quelques éclats à l'émail).
Mes ordres d'achat