Paire de marquises en bois mouluré, sculpté... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
2000 - 5000 EUR
Résultat : 4 637EUR
Paire de marquises en bois mouluré, sculpté et laqué gris, reposant sur quatre pieds cannelés, dès de raccordement en fleurettes, accotoirs à balustres détachées à décor de frises de feuilles d'eau et de cannelures. Époque Louis XVI, l'une porte deux fois l'estampille H. JACOB pour Henri Jacob reçu maître en 1779. H. : 93 cm - L. : 92 cm - P. : 60 cm
Mes ordres d'achat