Paire de fauteuils à dossiers médaillons... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Paire de fauteuils à dossiers médaillons relaqués gris, les montants d'accotoirs en consoles inversées, les dès de raccordements à fleurettes, la ceinture cintrée reposant sur quatre pieds cannelés. Époque Louis XVI. Garniture au petit point à décor de bouquet et guirlandes de fleurs. Haut. : 88 cm - Larg.: 557 cm- : Prof. : 50 cm (usures)
Mes ordres d'achat