Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière, à culot de feuilles grainées, le fut cannelé orné de deux guirlandes de feuilles de lauriers et frises de perles surmonté d'une flamme, les bras à feuilles d'acanthes, bobèches et binets cannelés. Fin du XVIIIe siècle H. : 44 cm - L. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat