Paire de fauteuils à la reine en bois sculpté... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois sculpté et relaqué gris, reposant sur des pieds cannelés, la ceinture à frises de rais de coeur, supports d'accotoirs à chute de piastres, dossier en anse de panier à rubans en spirale. Estampillé C.Dieudonné pour Claude Dieudonné, reçu maitre en 1765. Petits accidents et usures à la laque. Epoque Louis XVI. H. :93cm ; L. :57cm, P. : 50cm
Mes ordres d'achat