Suite de quatre fauteuils à dossiers médaillons... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 773EUR
Suite de quatre fauteuils à dossiers médaillons relaqués blanc, les montants d'accotoirs en consoles inversées, les dès de raccordements à fleurettes, la ceinture cintrée reposant sur quatre pieds cannelés et rudentés à l'avant. Époque Louis XVI. Garniture de velours rayé et frappé rose et beige. Haut. : 87, 5 cm - Larg.: 56,5 cm- : Prof. : 50 cm (usures)
Mes ordres d'achat