Paire d'appliques en bronze finement ciselé... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 812EUR
Paire d'appliques en bronze finement ciselé et doré, le fût en console au masque chinois à deux bras de lumières feuillagés, surmonté d'une large feuille grainée. (un petit manque). H. : 40 cm Epoque Louis XV, vers 1760 - 1765.
Mes ordres d'achat