Paire de larges fauteuils à dossiers cabriolets... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de larges fauteuils à dossiers cabriolets en bois mouluré, sculpté et relaqué, repose sur quatre pieds cambrés en angles, ceintures mouvementés, accotoirs en coups de fouets, et dossier violonnées. Epoque Louis XV Garniture de velours de laine bleu frappé. H. : 85,5 cm - L. : 63 cm - P. : 51 cm
Mes ordres d'achat