Large fauteuil dit coin de feu à la reine... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Large fauteuil dit coin de feu à la reine en hêtre sculpté et doré, reposant sur quatre pieds cambrés en angles ornés de feuilles d'acanthe réunis par une entretoise en X. La ceinture mouvementée ornée d'une large coquille et de palmes sur fond mosaïqué, les montants d'accotoirs feuillagés, dossier droit mouvementé. Époque Régence H. : 97,5 cm - L. : 67,5 cm - P. : 57 cm
Mes ordres d'achat